"data-auto-format="rspv" data-full-width>
Categories: Инструмент

Виды гидравлических ножниц для резки металла: выбор.

Любой человек, который хотя бы раз в жизни раз в жизни мел дело с металлом знает, что справиться с ним не так просто, не имея под рукой инструмента для его нарезки. Простую работу с тонкими листами материала можно сделать при помощи болгарки, ножниц по металлу или электролобзика.

С толстыми листами металла, арматурой способны справиться гидравлические ножницы.

Как работают гидравлические ножницы для резки?

Принцип их работы во многом схож с обычными ножницами по металлу или их электрическими вариантами. Разница заключается в том, что напряжение на маневренном ноже подается не от редуктора, а от цилиндра гидравлического, который по-другому называется помпа.

Общие сведения о гидравлических ножницах

Достоинства гидравлических гильотинных ножниц по металлу

  • Сила натиска на металл составляет около тонны, при весе инструмента не более 4 кг. Это достигается благодаря значительному показателю преобразования.
  • Автономная работа ножниц и их мобильность не требуют наличия электропривода.
  • Отличное качество нарезки и одинарной длины разреза материала.
  • Безопасность в работе намного выше, по сравнению с обычными ножницами с рычажной системой.

Примечание. Лезвие гидравлических ножниц двигается медленно, что позволяет взять под контроль процесс работы с металлом. В случае нехватки усилия для разреза, оператор сможет понять это по растущему отпору привода гидравлики.

Данный нюанс в работе имеет преимущество, поскольку инструмент способен нарабатывать большую силу давления на металл. Такая особенность дает возможность без труда разрезать арматуру и листы металла, предельно аккуратно за короткое время.

Конструкция инструмента предусматривает принцип нарастающего усилия при помощи помпы или цилиндра гидравлического. Мастер применяет к рычажку цилиндра, который нагнетает силу от 10 до 15 кг, в то время как шток рабочий, соединенный с двигающимся лезвием, выдает до 4 — 5 т в моделях ручного типа, и 50 -60 т в гидравлических.

Виды гидравлических ножниц для резки

Примечание. Гидравлические ножницы производят двух видов – кромочные открытые и гильотинные.

Открытые гильотинные ножницы для резки металла напоминают обычные канцелярские инструменты, которые имеют 2 лезвия, соединенные посередине, и во время работы по нарезке под влиянием штоков толкающих одновременно вертятся насупротив друг другу, разрезая материал.

Ножницы гильотинные гидравлические имеет простую конструкцию. Одно лезвие закреплено в раме из стали в неподвижном состоянии. Второе лезвие двигается по прямой под натиском толкателя на основе гидравлики. Когда лезвия встречаются, осуществляется процесс нарезки металла.

Гидравлические ножницы с усилителем

Гидравлические ручные ножницы пользуются наибольшей популярностью, ведь с их помощью можно нарезать любой материал. Их конструкция позволяет равномерно распределять прилагаемую силу воздействия на металл, и характеризуются мощью и небольшими размерами одновременно. Гильотинные ножницы подходят для нарезки прутов и проволоки. На производстве зачастую применяют ножницы.

КВП НГО

Инструмент открытого типа, для нарезания арматуры, металлопроката, труб из металлопрофиля. Они имеют больший размер и вес, нежели гильотинные инструменты. Прилагаемое усилие резки меньше, но из-за возможности размыкать лезвия, появляется способность резать любой материал. Гидравлические ножницы НГО 100 могут разрезать профиль с сечением около 100 мм.

Гидравлические ножницы пожарные и гидравлические ножницы спасателей используют соответственные службы. Инструмент не требует специальных навыков в обращении и с ним. Его попросту подключают к гидравлической помпе и захватывают профиль.

НГ

Инструмент с размещением ножей по типу гильотины. Такие инструменты в основном применяют для нарезки проволоки, троса, кабеля. Используются для резки кабеля, тросов и проволоки. Качество среза дают высокое, особенно это касается толстых тросов. В процессе среза, проволоки при натиске лезвий сплавляются воедино.

Примечание. Отличаются данные типы оформлением привода гидравлики и схемой смыкания лезвий.

Гидропривод гидравлических ножниц ручного типа производят в 3-х видах

  • Встроенный цилиндр на каркасе инструмента с штоком, который качается. Применяют для нарезки троса.
  • Выносной гидроцилиндр напольного типа с приводом рычага рукой или ногой.
  • Гидравлический насос, оснащенный ДВС. Инструмент подключают к шлангу с высоким давлением. Кнопки управления расположены прямо на корпусе инструмента. Для того, чтобы снять давление и возвратить ножницы в начальное состояние, нужно повернуть ручку в пол оборота круг собственной оси.

Промышленные гидравлические ножницы

Инструмент МХ 700 Nargesa используют для работы с металлом и производятся как вертикальная консоль с режущим гильотинным блоком, который закреплен на металлическом станке. Сила резки составляет около 60 – 70 т, и дает возможность нарезать профиль из стали, черного металла и арматуру.

На рабочем столе можно работать с заготовками длиной 60 см и высотой 35 см. станция гидравлического напряжения включается в работу под воздействием электрического двигателя силой 5 кВт.

Устройство гидравлических ножниц открытых позволяет использовать их в строительстве и лесозаготовке. Гидравлический захват большой мощи, который закреплен на тягаче огромного веса, с одинаковой ловкостью разрезает бетон, деревья, металл любых видов. Соотношение вес – усилие, дают отличный результат. Бытовые гидравлические ножницы способны прослужить 3 – 4 года, с учетом хорошего обращения. Инструмент для профессионального использования может произвести 3 тыс. разрезов, затем нужно поменять уплотнители и клапаны гидравлической системы.

Как выбрать гидравлические пресс ножницы?

Выбирая ножницы для бытового использования, необходимо брать во внимание назначение. Цены в магазинах на инструмент сильно разнятся. Стоимость ручных моделей колеблется в пределах 50 – 2000 рублей. Цена гидравлических ножниц достигает 20 тыс., рублей.

При покупке берите во внимание:

  • местоположение режущих лезвий;
  • форму ножей;
  • режущие способности;
  • мощь;
  • удобство и безопасность в работе;
  • присутствие защиты;
  • возможность быстро менять положение инструмента во время работы.

Специалисты рекомендуют не тратиться на дорогой инструмент, в случае если вам необходимо провести единичную работу. Для таких целей сгодятся ручные ножницы для металла. Гидравлические ножницы хороши для больших объемов работ и для материала посерьезней.

"data-auto-format="rspv" data-full-width>
Serg

Share
Published by
Serg
Tags: аренда гидравлических ножницгидравлические аккумуляторные ножницыгидравлические гильотинные ножницыгидравлические гильотинные ножницы нг 3429гидравлические гильотинные ножницы нг20мгидравлические гильотинные ножницы с чпугидравлические гильотинные ножницы ценагидравлические металлические ножницыгидравлические ножницгидравлические ножницыгидравлические ножницы авитогидравлические ножницы арендагидравлические ножницы аренда киевгидравлические ножницы аренда минскгидравлические ножницы аренда москвагидравлические ножницы арматурорезыгидравлические ножницы в алматыгидравлические ножницы в гомелегидравлические ножницы в спбгидравлические ножницы гильотинныегидравлические ножницы для арматурыгидравлические ножницы для бетонагидравлические ножницы для резки арматурыгидравлические ножницы для резки кабелягидравлические ножницы для резки металлагидравлические ножницы для резки трубгидравлические ножницы для резки шин ценагидравлические ножницы для экскаваторагидравлические ножницы запорожьегидравлические ножницы из нержавеющей сталигидравлические ножницы квтгидравлические ножницы киевгидравлические ножницы купитьгидравлические ножницы купить владивостокгидравлические ножницы купить запорожьегидравлические ножницы купить краснодаргидравлические ножницы купить москвагидравлические ножницы купить одессагидравлические ножницы лукасгидравлические ножницы минск купитьгидравлические ножницы молдовагидравлические ножницы мчсгидравлические ножницы мчс ценагидравлические ножницы на экскаваторгидравлические ножницы на экскаватор ценагидравлические ножницы нг-16гидравлические ножницы нгр-24а квтгидравлические ножницы новосибирскгидравлические ножницы олхгидравлические ножницы описаниегидравлические ручные ножницыиспользование гидравлических ножницножи для гидравлических ножницножницы гидравлическиеножницы гидравлические аккумуляторные эгна-85ножницы гидравлические нг-80ножницы гидравлические нгр-40ножницы гидравлические нгр-85ножницы гидравлические окофножницы гильотинные гидравлическиеприменение гидравлических ножницремонт гидравлических ножниц

Recent Posts

Печь для бани своими руками из газового баллона за один день.

Итак, 6 лет назад, мы поняли, что больше не хотим жить в четырех стенах городских…

2 года ago

Теплообменник для банной печи своими руками.

Теплообменник из нержавейки в баню своими руками. Всё очень просто, можно вместо трубы, запустить в…

2 года ago

Строим баню. Печь

Варим самодельную печь в баню из швеллера. .............................................................................................................. #своимируками #Своимирукамистрой #do your hands #his hands…

2 года ago

Мощная ПЕЧЬ ДЛЯ БАНИ своими руками

Как изготовить печь для бани в домашних условиях. Раньше была изготовлена печь из трубы, т.к.…

2 года ago

This website uses cookies.